Wanduhr um 1900
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf 4 Tonstäben, Federaufzug, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, teils facettiert verglastes 1-türiges Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 90 cm, Perpendikel, Werk- und Gehäuseschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 300.-
Wanduhr um 1900
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |